11,99€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 250 g - Le kg 47,96€
Réf. : 84819

Poissons, fruits de mer

Pour tous les amoureux des produits de la mer, la Maison Thiriet s’engage avec des produits labellisés pêche durable, aquaculture responsable et origine France. Dégustez de bons poissons à chair ferme ou fondante, qu'ils soient entiers ou en filets : saumon, truite, omble chevalier, cabillaud, colin, églefin, thon, maquereau, sardine, rouget... Savourez nos délicieux fruits de mer : noix de Saint-Jacques, moules, bulots, calamars, crevettes ou gambas ! Faites plaisir à vos invités avec nos homards, nos langoustes ou nos poissons fumés : saumon fumé ou truite fumée et simplifiez-vous la vie avec nos poissons sans arête et nos sauces pour poissons. Surprenez les petits et les grands avec nos poissons panés ou nos poissons meunières et enfin craquez pour nos cuisses de grenouilles surgelées. Avec la Maison Thiriet, seul le bon crée du bonheur !

  • Nouveautés

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

  • Barbecue

  • Four

  • Friteuse

  • Micro-ondes

  • Plaques de cuisson

  • Réfrigérateur

  • 1 à 2 parts

  • 3 à 4 parts

  • 5 parts et plus

  • Express

  • Rapide

  • Cœur

  • Découpe

  • Entier

  • Filet

  • Tranche

  • < à 500g

  • 500g à <1kg

  • 1 kg et plus

  • Qualité sans arête

  • Chair blanche

  • Chair rose

  • St-Jacques

  • Crevettes

  • Autres mollusques et crustacés

Crevettes nordiques sauvages décortiquées cuites

Crevettes nordiques sauvages décortiquées cuites - 60/90 pièces

7,20€ 6,10€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 200 g
30,50€/kg
Mélange de fruits de mer

Mélange de fruits de mer

10,60€ 9,60€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 500 g
19,20€/kg
2 Pavés de saumon Atlantique sans peau

2 Pavés de saumon Atlantique sans peau

9,99€ 8,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 250 g
35,96€/kg
Morue dessalée avec peau coupée en portion

Morue dessalée avec peau coupée en portion - 4 à 6 pièces

17,99€ 16,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
28,32€/kg
Tronçons de saumonette pelée Le 2ème à -30%

Tronçons de saumonette pelée Le 2ème à -30%

21,50€ 17,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 sachets de 600 g = 1.2 kg
14,99€/kg
Filets d'églefin coupés en portions

Filets d'églefin coupés en portions - pièces de 70 à 200 g

22,95€ 21,95€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 800 g
27,44€/kg
Cœurs de filets de poissons nordiques

Cœurs de filets de poissons nordiques - 12/20 pièces

17,99€ 17,49€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 600 g
29,15€/kg
Saumon Atlantique fumé 160 g - Norvège

Saumon Atlantique fumé 160 g - Norvège - 4/6 tranches

13,60€ 12,60€
Eligible aux titres restaurants
Plaquette de 160 g
78,75€/kg
Colin d’Alaska à la bordelaise

Colin d’Alaska à la bordelaise - 2 parts

5,50€ 4,99€
Eligible aux titres restaurants
Barquette de 400 g
12,48€/kg
Soupe de poissons

Soupe de poissons - 4 parts

8,50€ 7,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 1 kg
7,99€/kg
Filet de colin lieu façon fish and chips

Filet de colin lieu façon fish and chips - 4 à 5 pièces de 85 à 120 g

10,95€ 8,75€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 400 g
21,88€/kg
8 Portions de filets de colin d'Alaska panées

8 Portions de filets de colin d'Alaska panées

6,90€ 6,40€
Eligible aux titres restaurants
Boîte de 400 g
16,00€/kg
Produits par page :