• NouveautĂ©s

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

Entremets glacé citron de Sicile/vanille/chocolat blanc

Entremets glacé citron de Sicile/vanille/chocolat blanc - 6 parts

16,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 435 g
37,93€/kg
La rose glacée - framboise, fraise, vanille

La rose glacée - framboise, fraise, vanille - 8 parts

18,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 615 g
30,88€/kg
Entremets glacé Velours fraise/mascarpone vanille

Entremets glacé Velours fraise/mascarpone vanille - 8 parts

21,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 745 g
28,86€/kg
Entremets glacé Velours pistache/chocolat noir

Entremets glacé Velours pistache/chocolat noir - 8 parts

21,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 765 g
28,10€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée - stracciatella / chocolats / caramel

La Pomme de pin glacée - stracciatella / chocolats / caramel - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 850 g
25,87€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée Mascarpone/mangue-fruit de la passion

La Pomme de pin glacée Mascarpone/mangue-fruit de la passion - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 860 g
25,57€/kg
C'est nouveau !
La Pomme de pin glacée - framboise / yaourt / vanille

La Pomme de pin glacée - framboise / yaourt / vanille - 8/10 parts

21,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 870 g
25,28€/kg
C'est nouveau !
LE SINPA Glace brioche toastée, glace chocolat lait, brownie

LE SINPA Glace brioche toastée, glace chocolat lait, brownie - 6 parts

29,00€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 430 g
67,44€/kg
C'est nouveau !
LE SINPA Sorbet Framboise, glace aux Ɠufs, biscuit madeleine

LE SINPA Sorbet Framboise, glace aux Ɠufs, biscuit madeleine - 6 parts

29,00€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 380 g
76,32€/kg
Rochers glacés vanille/caramel

Rochers glacés vanille/caramel - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés praliné

Rochers glacés praliné - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés chocolat blanc/framboise

Rochers glacés chocolat blanc/framboise - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés menthe/chocolat

Rochers glacés menthe/chocolat - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés Rhum Saint JamesŸ/chocolat

Rochers glacés Rhum Saint JamesŸ/chocolat - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés vanille/griotte/kirsch

Rochers glacés vanille/griotte/kirsch - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Rochers glacés café arabica

Rochers glacés café arabica - 12 piÚces environ

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 135 g
40,74€/kg
Twelve o'clockℱ - chocolats glacĂ©s chocolat/framboise

Twelve o'clockℱ - chocolats glacĂ©s chocolat/framboise - 12 piĂšces

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 130 g
46,08€/kg
Twelve o'clockℱ - chocolats glacĂ©s chocolat/menthe

Twelve o'clockℱ - chocolats glacĂ©s chocolat/menthe - 12 piĂšces

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 130 g
46,08€/kg
Sticks glacés & sauces à partager

Sticks glacés & sauces à partager - 12 sticks et 4 sauces

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 455 g
21,96€/kg
Tarte glacée façon citron meringuée sauce citron de Sicile

Tarte glacée façon citron meringuée sauce citron de Sicile - 8 parts

16,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 565 g
29,20€/kg
Tarte glacée chocolat au lait Ghana, chocolat noir Tanzanie

Tarte glacée chocolat au lait Ghana, chocolat noir Tanzanie - 8 parts

16,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 565 g
29,20€/kg
Tarte glacée vanille Bourbon sauce caramel au beurre salé

Tarte glacée vanille Bourbon sauce caramel au beurre salé - 8 parts

16,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 565 g
29,20€/kg
2 Tartelettes au citron meringuées

2 Tartelettes au citron meringuées

5,99€ 5,39€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 195 g
27,64€/kg
2 Tartelettes fines aux pommes

2 Tartelettes fines aux pommes

5,70€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
28,50€/kg
2 parts de flan pĂątissier

2 parts de flan pĂątissier

5,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 340 g
17,50€/kg
2 Tartelettes aux framboises

2 Tartelettes aux framboises

6,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 158 g
39,87€/kg
2 Tartelettes abricots façon amandine

2 Tartelettes abricots façon amandine

6,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
34,95€/kg
2 Tartelettes poire amandine, pépites de chocolat

2 Tartelettes poire amandine, pépites de chocolat

7,20€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 210 g
34,29€/kg
Tiramisu au choix La 2Ăšme Ă  -30%

Tiramisu au choix La 2Ăšme Ă  -30%

9,90€ 8,40€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boĂźtes de 185 Ă  210 g = 370 Ă  420 g
20,00€ Ă  22,70€/kg
2 Muffins tout chocolat

2 Muffins tout chocolat

3,20€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 150 g
21,33€/kg
1 clafoutis aux griottes

1 clafoutis aux griottes

3,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 130 g
26,92€/kg
1 far breton aux pruneaux

1 far breton aux pruneaux

3,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 130 g
26,92€/kg
1 Fondant au chocolat

1 Fondant au chocolat

3,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 90 g
38,89€/kg
2 Strudels aux pommes

2 Strudels aux pommes

3,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
16,63€/kg
2 Moelleux au chocolat

2 Moelleux au chocolat

4,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
21,50€/kg
2 moelleux chocolat caramel au sel de Guérande IGP*

2 moelleux chocolat caramel au sel de Guérande IGP*

4,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
21,50€/kg
2 Tiramisu

2 Tiramisu

4,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 185 g
26,76€/kg
2 Tiramisu aux fruits rouges

2 Tiramisu aux fruits rouges

4,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 210 g
23,57€/kg
2 Moelleux chocolat praliné

2 Moelleux chocolat praliné

4,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
24,75€/kg
2 Moelleux chocolat/framboise

2 Moelleux chocolat/framboise

4,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
24,75€/kg
2 Moelleux coco et chocolat fondant

2 Moelleux coco et chocolat fondant

4,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g
33,00€/kg
4 Pastéis de nata

4 Pastéis de nata

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
22,92€/kg
6 Kouign amann

6 Kouign amann

6,60€ 5,60€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 180 g
31,11€/kg
2 Parts de cheesecake

2 Parts de cheesecake

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 190 g
31,53€/kg
6 Tropéziennes

6 Tropéziennes

6,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 210 g
30,00€/kg
2 CrÚmes brûlées à la vanille bourbon de Madagascar

2 CrÚmes brûlées à la vanille bourbon de Madagascar

6,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
29,13€/kg
4 Eclairs au café

4 Eclairs au café

4,40€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
18,33€/kg
4 Eclairs au chocolat

4 Eclairs au chocolat

4,40€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 240 g
18,33€/kg
6 Choux praliné

6 Choux praliné

4,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 160 g
31,19€/kg
2 Choux Ă  la crĂšme

2 Choux Ă  la crĂšme

4,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g
33,27€/kg
2 Paris-Brest 1902 caramel - sel de Guérande IGP*

2 Paris-Brest 1902 caramel - sel de Guérande IGP*

5,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 145 g
37,93€/kg
2 Babas au rhum

2 Babas au rhum

5,90€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
29,50€/kg
2 Délices citron de Sicile

2 Délices citron de Sicile

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
29,95€/kg
2 Délices pùtissiers myrtille sauvage

2 Délices pùtissiers myrtille sauvage

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 176 g
34,03€/kg
2 Délices pùtissiers vanille/caramel

2 Délices pùtissiers vanille/caramel

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 190 g
31,53€/kg
2 babas au limoncello

2 babas au limoncello

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 220 g
27,23€/kg
2 DĂŽmes vanille/fruits rouges

2 DĂŽmes vanille/fruits rouges

6,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 175 g
36,00€/kg
2 Opéras

2 Opéras

6,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 148 g
42,57€/kg
2 Merveilleux au chocolat

2 Merveilleux au chocolat

6,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 180 g
38,83€/kg
2 Macarons framboise

2 Macarons framboise

7,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 150 g
48,67€/kg
Produits par page :