• NouveautĂ©s

  • Promotions

  • Éligible ticket restaurant

4 Paris-Brest

4 Paris-Brest

7,90€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
24,69€/kg
4 Délices pùtissiers vanille caramel

4 Délices pùtissiers vanille caramel

9,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 385 g
24,16€/kg
Financier

Financier - 10 tranches

6,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 240 g
27,08€/kg
Cake aux fruits confits

Cake aux fruits confits - 10 tranches env.

6,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 300 g
23,30€/kg
Cake au chocolat avec pépites de chocolat

Cake au chocolat avec pépites de chocolat - 10 tranches env.

7,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 340 g
22,06€/kg
Cake au citron

Cake au citron - 10 tranches env.

7,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 380 g
19,74€/kg
Tarte tatin

Tarte tatin - 4/6 parts

7,30€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
12,17€/kg
Flan pĂątissier

Flan pĂątissier - 4/6 parts

9,99€ 8,49€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 615 g
13,80€/kg
Tarte aux pommes découpée

Tarte aux pommes découpée - 10 parts

8,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 800 g
11,24€/kg
Tarte au citron meringuée

Tarte au citron meringuée

9,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 425 g
22,35€/kg
Tarte aux myrtilles

Tarte aux myrtilles - 4/6 parts

9,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 480 g
20,73€/kg
Tarte aux poires amandine

Tarte aux poires amandine - 6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 490 g
20,39€/kg
Tarte multifruits

Tarte multifruits - 4/6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 525 g
19,03€/kg
Tarte aux mirabelles

Tarte aux mirabelles - 4/6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 490 g
20,39€/kg
Tarte Ă  la rhubarbe

Tarte Ă  la rhubarbe - 4/6 parts

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 490 g
20,39€/kg
Tarte normande découpée

Tarte normande découpée - 10 parts

10,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 800 g
13,13€/kg
Tarte aux abricots

Tarte aux abricots - 4/6 parts

10,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 560 g
19,55€/kg
Tarte aux framboises

Tarte aux framboises - 4/6 parts

10,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
21,98€/kg
Strudel aux pommes La 2Ăšme Ă  -30%

Strudel aux pommes La 2Ăšme Ă  -30%

11,90€ 9,99€
Eligible aux titres restaurants
Les 2 boĂźtes de 600 g = 1.2 kg
8,33€/kg
Strudel aux pommes

Strudel aux pommes - 4/6 parts

5,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
9,92€/kg
Kouign amann

Kouign amann - 6 parts

7,50€ 6,35€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 350 g
18,14€/kg
Tarte au sucre

Tarte au sucre - 4/6 parts

6,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 400 g
17,48€/kg
Fondant au chocolat

Fondant au chocolat - 6 parts

8,99€ 7,60€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 470 g
16,17€/kg
GĂąteau aux noix

GĂąteau aux noix - 6 parts

7,90€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 295 g
26,78€/kg
Brownie chocolat noisette

Brownie chocolat noisette - 6 parts

8,50€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 380 g
22,37€/kg
Clafoutis aux griottes

Clafoutis aux griottes - 6 parts

8,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 450 g
19,89€/kg
Far breton aux pruneaux

Far breton aux pruneaux - 6 parts

8,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 450 g
19,89€/kg
GĂąteau basque

GĂąteau basque - 6 parts

9,99€ 8,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 560 g
16,05€/kg
Tropézienne

Tropézienne - 6 parts

10,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 467 g
22,48€/kg
Tiramisu aux fruits rouges

Tiramisu aux fruits rouges - 6 parts

10,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 580 g
18,88€/kg
Tiramisu

Tiramisu - 6 parts

10,95€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 580 g
18,88€/kg
Croquant au chocolat

Croquant au chocolat - 4 parts

11,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 330 g
34,85€/kg
Paris-Brest

Paris-Brest - 6 parts

11,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 415 g
28,89€/kg
Délice pùtissier poire caramel

Délice pùtissier poire caramel - 4 à 6 parts

12,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 323 g
38,70€/kg
Délice du pùtissier chocolat/caramel

Délice du pùtissier chocolat/caramel - 4/6 parts

12,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 320 g
39,06€/kg
Délice du pùtissier chocolat blanc/framboise

Délice du pùtissier chocolat blanc/framboise - 4/6 parts

12,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 275 g
45,45€/kg
Prestige aux noixℱ

Prestige aux noixℱ - 6/8 parts

13,20€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 420 g
31,43€/kg
ForĂȘt noire

ForĂȘt noire - 8 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
26,65€/kg
Poirier

Poirier - 6/8 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 600 g
26,65€/kg
Délice du verger

Délice du verger - 6/8 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
31,98€/kg
Opéra

Opéra - 6 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 510 g
31,35€/kg
Macaron framboise

Macaron framboise - 6 parts

15,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 500 g
31,98€/kg
Framboisier

Framboisier - 8 parts

19,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 740 g
27,01€/kg
Entremets exotique mangue/passion/ananas

Entremets exotique mangue/passion/ananas - 8 parts

19,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 730 g
27,38€/kg
ForĂȘt noire

ForĂȘt noire - 12/14 parts

24,99€ 20,99€
Eligible aux titres restaurants
Boßte de 1.1 kg
19,08€/kg
12 Mini cannelés

12 Mini cannelés

3,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 204 g
19,56€/kg
8 Mini fondants au chocolat

8 Mini fondants au chocolat

5,99€
Eligible aux titres restaurants
Sachet de 160 g
37,44€/kg
6 Mini mokas

6 Mini mokas

6,25€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
65,10€/kg
6 mini tartelettes au citron meringuées

6 mini tartelettes au citron meringuées

6,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 88 g
73,86€/kg
6 Mini Paris-Brest

6 Mini Paris-Brest

7,50€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 98 g
76,53€/kg
12 Mini éclairs au chocolat et au café

12 Mini éclairs au chocolat et au café

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 200 g
49,95€/kg
12 Petits fours Collection

12 Petits fours Collection

9,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 130 g
76,85€/kg
24 petits fours Sélection

24 petits fours Sélection

17,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 350 g
51,40€/kg
6 Macarons au café

6 Macarons au café

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons au caramel

6 Macarons au caramel

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons au chocolat noir du Venezuela

6 Macarons au chocolat noir du Venezuela

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons au cassis noir de Bourgogne

6 Macarons au cassis noir de Bourgogne

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons Ă  la framboise Willamette

6 Macarons Ă  la framboise Willamette

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons Ă  la pistache de Sicile

6 Macarons Ă  la pistache de Sicile

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
6 Macarons Ă  la vanille Bourbon de Madagascar

6 Macarons Ă  la vanille Bourbon de Madagascar

5,99€
Eligible aux titres restaurants
BoĂźte de 96 g
62,40€/kg
Produits par page :